VENTO DE PENNES, marquis de.

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
VENTO DE PENNES, marquis de.
La Noblesse ramenée à ses vrais principes, ou examen du developpement de la Noblesse commerçante Amsterdam et Paris, Desaint et Saillant, 1759 In-12 (161 x 97 mm) POUR L'AMELIORATION DU COMMERCE AU XVIIIe SIECLE EDITION ORIGINALE. RELIURE DE L'EPOQUE. Veau moucheté, dos long orné, tranches mouchetées REFERENCE : ined 4410. Trou sur le plat supérieur, charnières frottées. Rares piqûres