LACLOS, Choderlos de, Pierre-Ambroise-François.

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Les Liaisons dangereuses Amsterdam-Paris, Durand neveu, 1782 4 tomes en deux volumes in-12 (167 x 97 mm) RELIE EN VELIN DE L'EPOQUE Deuxième édition RELIURES DE L'EPOQUE. Vélin ivoire, dos long, tranches rouges PIECE JOINTE : un second exemplaire, dérelié, du premier cahier de la troisième partie, comprenant les feuillets A3 à A12. Page de titre de la seconde partie détachée, petite mouillure sur les trois premiers feuillets