BALLANCHE, Pierre Simon.

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
BALLANCHE, Pierre Simon.
Du sentiment considéré dans ses rapports avec la littérature et l'art Lyon, Ballanche et Barret, Paris, Paris, Calixte Volland, 1801 In-8 (213 x 140 mm) EXEMPLAIRE BROCHE, TEL QUE PARU EDITION ORIGINALE BROCHE. Couverture muette bleue d'origine. Boîte Rares piqûres. Fissures et petite restauration au dos