ESQUIROL, Jean-Etienne Dominique.

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Notice sur le village de Gheel [1822] In-8 (203 x 135 mm) A L'ORIGINE DE LA PSYCHATRIE. EXEMPLAIRE NORMAN EDITION ORIGINALE. BROCHE. Couverture de papier marbré. PROVENANCE : Haskell F. Norman (New York, 29 octobre 1998, partie du n° 1062). REFERENCE : Norman 718 Nombreuses rousseurs Tiré à part de la Revue médicale