CHAMFORT Sébastien-Roch Nicolas, dit de.

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Oeuvres complètes Paris, Chaumerot jeune, 1824-1825 5 volumes in-8 (211 x 134 mm) BEL EXEMPLAIRE EN RELIURE DE L'EPOQUE Edition collective complète RELIURES UNIFORMES DE L'EPOQUE. Papier cartonné bleu, dos long à la Bradel, non rogné Très rares piqûres. Plats de la reliure légèrements frottés pas endroits «Une course vers l'absolu qui s'achève dans la rage du néant» (Albert Camus).