[BRILLAT-SAVARIN, Anthelme].

Lot 264
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 300EUR
[BRILLAT-SAVARIN, Anthelme].
Physiologie du goût, ou méditations de gastronomie transcendante Paris, A. Sautelet, 1828 2 volumes in-8 (201 x 127 mm) BEL EXEMPLAIRE EN RELIURES DE L'EPOQUE DEUXIEME EDITION. RELIURES DE L'EPOQUE. Dos longs ornés en maroquin à grain long, plats de papier maroquiné. Quelques rousseurs