BALZAC, Honoré de.

Lot 278
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
BALZAC, Honoré de.
Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau. Paris, Chez l'éditeur, 1838 2 volumes in-8 (216 x 136 mm) BEL EXEMPLAIRE EDITION ORIGINALE RELIURES SIGNEES DE PAGNANT. Dos longs, ornés, de chagrin vert sombre, plats de papier marbré, couverture conservée. REFRENCE : Carteret I, p. 73. Dos légèrement passés