SAINTE-BEUVE.

Lot 296
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 40EUR
SAINTE-BEUVE.
[Note manuscrite autographe] vers 1870 4 lignes à l'encre noire sur un feuillet in-8 Note concernant la publication du Livre d'amour, probablement adressée par Sainte-Beuve à son éditeur. PIECE JOINTES : deux articles signés par Emile Henriot et Léon Daudet concernant la relation entre Sainte- Beuve et la famille Hugo