VERLAINE, Paul.

Lot 314
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
VERLAINE, Paul.
Bonheur Paris, Léon Vanier, 1891 In-12 (184 x 117 mm) EXEMPLAIRE RELIE A L'EPOQUE EDITION ORIGINALE RELIURE DE L'EPOQUE. Dos orné et coins de maroquin bordeaux, plats de papier marbré, tranche supérieure dorée, couverture conservée Petite restauration aux coiffes. Petits manques à la couverture