JUNG, Carl Gustav.

Lot 323
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 700EUR
JUNG, Carl Gustav.
Über das Verhalten der Reaktionszeit beim Assoziations-experimente Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1905 In-8 (274 x 188 mm) EXEMPLAIRE NORMAN. BROCHE, AVEC ENVOI PREMIERE EDITION SEPAREE. ENVOI (à l'encre noire, sur le premier plat de la couverture). BROCHE. Couverture d'origine imprimée. PROVENANCE : Haskell F. Norman (New York, 29 octobre 1998, partie du n° 1147). REFERENCE : Norman 1185 Dos fendu, petites taches et petites déchirures sans manque sur le plat supérieur de la couverture Ce texte fut d'abord publié dans le Journal für Psychologie und Neurologie.