REVERDY, Pierre.

Lot 342
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 350EUR
REVERDY, Pierre.
La Peau de l'homme. Roman populaire Paris, Nouvelle Revue française, 1926 In-4 (214 x 167 mm) EXEMPLAIRE DE TETE. RELIURE DE MIGUET EDITION ORIGINALE. TIRAGE. Exemplaire de tête numéroté XVI sur vergé Lafuma-Navare (tirage total : 1003 exemplaires). RELIURE SIGNEE DE JEAN-PAUL MIGUET. Maroquin janséniste bleu turquoise, dos long, tranches dorées sur témoins, couvertures et dos conservés. Chemise, étui. Dos de la chemise un peu passé