LURÇAT, Jean.

Lot 348
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 80EUR
LURÇAT, Jean.
[Dessins] Paris, Jeanne Bucher, 1933 In-folio oblong (320 x 447 mm) ENVOI A JEAN PAULHAN ILLUSTRATION : reproduction en phototypie de huit dessins dont l'une en couleurs. ENVOI : «Pour Jean Paulhan. Cordialement. Jean Lurçat». TIRAGE unique à 500 exemplaires. BROCHE Dos fragile, petite restauration sur le plat supérieur