COFFRET de forme rectangulaire en argent... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés

Lot 72
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
COFFRET de forme rectangulaire en argent reposant sur quatre pieds à enroulement Le couvercle et les côtés sont ornés de neuf miniatures rectangulaires à l'extérieur et à l'intérieur de la boîte représentant le Char d'Icare, des scènes galantes et des paysages et architectures de maisons et châteaux (petits fêles). Quatre pierres roses en sertissure. Décor de rocaille et feuillages. H_7 cm L_10 cm P_9 cm