Julien BOILLY (1796 - 1878).

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
Julien BOILLY (1796 - 1878).
Portrait d'homme à la redingote brune et au foulard noir. Miniature ovale sur ivoire, signée à droite (usée). Beau cadre marqueté de cuivre de l'époque. Historique : Julien Boilly, miniaturiste et fils du célèbre Louis-Léopold Boilly.