Lot n° 353
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
ARNIM (Ludwig Achim von).
Der Wintergarten. Novellen. Berlin, Realschulbuchhandlung, sans date [1809]. In-8, demi-maroquin taupe à coins, dos à nerfs orné, non rogné, tête dorée (V. Champs). Édition originale. Premier recueil de nouvelles publié par l'auteur des Contes bizarres. Exemplaire de qualité.