Lot n° 4
Estimation :
500 - 700
: 1 600EUR
BAYROS FRANZ VON (1866-1924)
Die Grenouillère. Choisy le Conin. Ein mappenwerk in 15 blättern von Choisy le Conin. Nicht im Handel. Gedruckt für Henrich Conrad und seine Freunde, 1907 ; in-4, 350 x 305 mm, en feuilles sous chemise cartonnée illustrée 15 planches érotiques dont 8 avec la signature Choisy le Conin, serpentes imprimées Exemplaire n° 254, tirage à 252 exemplaires Quelques rousseurs, dernière planche tachée en angle.