Lot n° 9
Estimation :
500 - 700
BAYROS FRANZ VON (1866-1924)
Aus meinen schlössern zehn aquarelle von Franz Bayros, Wien, Verlag, 1923, in folio, 480 x 350mm, portefeuille à décor floral 10 planches en couleurs, scènes galantes avec musique. L'ouvrage a été tiré à 930 exemplaires Manque le justificatif, titre froissé.