Lot n° 11
Estimation :
500 - 700
: 500EUR
BAYROS FRANZ VON (1866-1924)
Bayros mappe mit worwort von Rudolph Hans Bartsch. Wien, Prag, Leipzig, E. Strache, s.d. [circa 1921] ; in-folio en feuilles sous chemise à rabats pleine suédine gris-bleu et liens ÉDITION ORIGINALE 50 planches en héliogravure ou clichés d'aquarelles dont 14 en couleurs, tirées sur fort papier teinté avec serpentes imprimées Exemplaire n°32, tirage total à 50 exemplaires Coffret usagé, avec des manques et déchirures.