[CHRISTOPHE]

Lot 27
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
[CHRISTOPHE]
Casanova, 10 eaux-fortes signées numérotées 3/30, 5 tirées en vert, 5 en rouge, 227 x 163mm, sous chemise demi toile. - Vénus et Tannhaüser, album de 12 gravures tirées en bleu, sous chemise et étui cartonnage à fleur, usagé. - Die zenfuhnung sittenblider aus galanter zeit, titre et 10 eaux-fortes tirées en vert, 345 x 265mm, exemplaire n°41/50. --Das Naschkästchen, Arcadien, 1920. - Suite de 12 eaux-fortes originales signées sous coffret de papier à décor de fleurs, dos toile verte. Les eaux-fortes sous passe, tirées en bistre, vert, bleu et noir. Exemplaire numéroté 7/30 au titre Christophe, F. Dessin original érotique au crayon noir, 134 x 200mm, signé en bas à droite Etui usagés.