REUNIER, EUGÈNE [PSEUDONYME DE CARL BREUER COURTH, ARTISTE ALLEMAND, 1884-1960]

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 9 000EUR
Autour de l'Amour. Edition privée, Paris, 1925 ; in-folio, 420 x 320mm, portefeuille toile verte, dos et coins de maroquin rouge 27 estampes originales, signées, montées sous passe Exemplaire numéro 23, un des 50 premiers exemplaires avec les planches signées. Tirage total à 300 exemplaires Les passes fendus au pli, deuxième plat du portefeuille taché et accrocs.