MEISEL, FRITZ (1897-1960).

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
MEISEL, FRITZ (1897-1960).
Lampion. 6 radie rungen von Fritz Meisel, [1923] ; petit in-4, en feuilles sous chemise cartonnée, plats rouge et noir 6 petites eaux-fortes, numérotées et signées, sous passe, rehaussées à l'aquarelle Exemplaire n°17, un des 100 exemplaires avec les eaux-fortes rehaussées, numéroté et signé au justificatif, en fin Etui frotté