DERKOVITS, JULES.

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
DERKOVITS, JULES.
Pandämonium, A Cythère [ Budapest, vers 1924] ; in-folio, 370 x 280mm ; chemise cartonnée, étiquette illustrée 12 lithographies libres originales, en noir, de Jules Derkovits Exemplaire n°164, tirage à 300 exemplaires, signé par l'artiste / joint une suite de ces mêmes 12 lithographies tirées sur papier fort et mises sous passe. Dutel, 2131 Illustration page 49