PÖTSCH, IGO.

Lot 48
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
PÖTSCH, IGO.
Indische Liebe. 12 original lithographien von Igo Pötsch. Text aus dem Indischen von frieck Rückert. Verlag Heinrich Saar, Wien [1924] ; petit in-4 oblong, 208 x 288mm, toile jaune 12 lithographies originales en couleurs de Igo Pötsch, avec texte calligraphié Exemplaire n°40, sur 275 (tirage à 300 exemplaires dont 25 numérotés I-XXV) Quelques salissures en marge, toile de la reliure piquée.