Lusché et divers. 21 encres de Chine, Bondage... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 3 400EUR
Lusché et divers. 21 encres de Chine, Bondage et Flagellation, différents formats, dont 3 signées Lusché, 6 encre de Chine, rehaussées, 250 x 218mm sous pochette titrée « Jungend », série érotique signée Lalemann, 15 petites aquarelles dont 4 en double, certaines légendées au dos « Roman de la luxure » 9 encres de Chine, rehaussées couleurs, 220 x 190mm Ensemble de 51 dessins originaux.