RESTIF DE LA BRETONNE, NICOLAS, EDMÉE.

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Le Quadragénaire, ou l'Age de renoncer aux passions ; Histoire utile à plus d'un lecteur. Première Partie. A Genève, et se trouve à Paris chés la Veuve Duchêne, 1777 ; in-12, 157 x 94mm, 244pp.cartonné, 7 figures. Premier volume Le Quadragenaire ou l'Age de renoncer aux passions. Seconde partie. A Genève, 1777 ; in-12 de 244pp., 7 figures, cartonné. Rives Childs XVII, p.245 Usagés, rousseurs