[RESTIF DE LA BRETONNE]

Lot 156
Estimation :
500 - 700 EUR
[RESTIF DE LA BRETONNE]
Dühren, Dr. Eugen. Rétif de la Bretonne. Der Mensch der Schristeller, der reformator von Dr. Eugen Dühren. Berlin, 1906 Verlag von Marc Harrutz ; in-8 reliure velour bleu (dos passé). Exemplaire de Luxe, n°5/100. - Restif de la Bretonne. Anti-Justine. Das Geheim Kabinet. Dr Martin Privat druck, 1905 ; in-8 demi maroquin brun, exemplaire n°67/400 et 25 volumes, éditions en allemand, texte et études, éditions modernes...