[PRAT, ABBÉ DU, ATTRIBUÉ À]

Lot 172
Estimation :
500 - 700 EUR
[PRAT, ABBÉ DU, ATTRIBUÉ À]
Vénus dans le cloitre ou la religieuse en chemise. Nouvelle édition. Enrichie de figures, gravées en taille-douce. A Pekin, chez H.V. Roosen, 1774 ; in-12, 145 x 100mm, 155pp chiffrées ; demi maroquin brun, dos à cinq nerfs (Reliure moderne) Edition illustrée de 3 gravures dont un frontispice, sur 6 requises Pia, 1376, Dutel, A-1154 Quelques taches et rousseurs.