FERRAND.

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
FERRAND.
Pièces libres de Mr. Ferrand et poésies de quelques autres sur divers sujets. A Londres, 1760 ; in-12, 153 x 94mm, 181pp. et 2ff table ; veau blond, triple filet doré en encadrement, dos lisse orné, tranches rouge (Reliure de lépoque) Portrait dans un médaillon sur le titre Le texte de Ferrand se termine à la page 20, à la suite, Le Luxurieux de Legrand, Le Mondain de Voltaire Reliure tachée, légèrement usagée.