Krishna et Radha sur la terrasse d'un pavillon.... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Krishna et Radha sur la terrasse d'un pavillon. Gouache sur papier cartonné. Assis sur un trône, le couple écoute de la musique tandis qu'une suivante les évente et une autre apporte des fruits, sous un ciel nuageux. Inde du Nord, Haut-Pendjab, style de Kangra, fin XIXe siècle. H_24 cm L_17, 7 cm Etat : mauvais état. Provenance : Ancienne collection the Hon. Robert Erskine, Londres, 1970.