PENDENTIF en forme de goutte en agate de... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
PENDENTIF en forme de goutte en agate de variété cornaline montée dans une armature en or 18 carats. Pierre taillée ornée d'un prince sassanide. BOUTON polylobé en or 18 carats agrémenté de perles de pâte de verre coloré. Iran, style qâjâr, XXe siècle, Pendentif : L_6 cm ; Poids brut_20g et D_bouton_4,2 cm ; Poids brut_21g.