Lot n° 45
Estimation :
600 - 800
PENDENTIF en forme de poisson à pampilles... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés
PENDENTIF en forme de poisson à pampilles de perles de culture, en cristal de roche et turquoises monté à l'or 18 carats. Au revers décor émaillé selon la technique du safed-shalwan. Inde de l'ouest, Rajasthan, Jaïpur, fin du XIXe siècle H_4,5 cm ; Poids brut_23 g