COLLIER en or 18 carats composé de treize... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
COLLIER en or 18 carats composé de treize éléments oblongs à coeurs floraux moulés et fixés à un lien rigide. Pendentif ajouré d'une composition de roses sommée par deux paons affrontés et pendeloques en forme de poissons et croissants de lune. Iran, style qâjâr, début XXe siècle D_12,5 cm ; Poids brut_59 g