BONAPARTE LOUIS (1778-1846) Frère de Napoléon Ier, roi de Hollande.

Lot 20
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 400EUR
Lettre autographe signée, 2 ½ pages in-8 ; Montpellier, 23 Germinal an 11 (13 avril 1803). Montée en fenêtre sur onglets. Belle lettre où il se plaint moins d'avoir été nommé général de brigade (24 mars) que de devoir quitter le corps de dragons auquel il est particulièrement attaché.