CLERGÉ XVIIIE/XIXE SIÈCLES.

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
CLERGÉ XVIIIE/XIXE SIÈCLES.
Quatre lettres autographes signées, 7 pages in-8 ou in-4. Portraits. Ex-collection Jamar. Remerciements du prélat Georges DARBOY (1813-1871) pour l'envoi d'un livre, condoléances du cardinal polonais Miecislas LEDOCHOWSKI (1823-1902) à un prince, lettre du jésuite Michel LETELLIER (1643-1719) à propos de à la maladie de l'évêque de Viviers, et missive de l'archevêque de Damietta, Gioacchino PECCI, futur Léon XIII (1810-1903) relative à un rendez-vous avec Monsieur Delpierre, à Londres.