Peinture en hauteur, encre et polychromie... - Lot 90 - Pierre Bergé & Associés

Lot 90
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 34 000EUR
Peinture en hauteur, encre et polychromie sur soie, jeune femme accoudée à une table devant une fenêtre ronde qui donne sur un jardin de bambous, la tête posée sur sa main droite, l'air pensif. Sur la table se trouvent des livres ouverts. Chine, époque Qing, XVIIIe siècle. H_153 cm L_102 cm (à vue)