Lot n° 224
Estimation :
5000 - 6000
: 5 000EUR
Haut relief sculpté d'une tête féminine,... - Lot 224 - Pierre Bergé & Associés
Haut relief sculpté d'une tête féminine, la coiffure composée de mèches ondulées ramenées à l'arrière. Marbre. Fragment, éclats. Asie Mineure, Époque Hellénistique, IIIe-IIe siècle av. J.-C. H_26 cm Proviendrait de Pergame.