SCEPTRE OSHE SHANGO, YOROUBA, NAGO Nigeria,... - Lot 286 - Pierre Bergé & Associés

Lot 286
Estimation :
1200 - 1800 EUR
SCEPTRE OSHE SHANGO, YOROUBA, NAGO Nigeria, Bénin Bois, patine terreuse H_29 cm Il est orné d'une statuette au visage scarifié agenouillée, la coiffe est sculptée à la nuque d'une gourde médecine.