STATUETTE BANGWA BAMILEKE Cameroun Bois et... - Lot 299 - Pierre Bergé & Associés

Lot 299
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
STATUETTE BANGWA BAMILEKE Cameroun Bois et matières rituelles, accidents, manques H_16 cm Petit charme couvert d'une épaisse patine sacrificielle, il représente un personnage au buste imposant, les bras plaqués sur la poitrine.