Gessho chô (1772-1832)

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Gessho chô (1772-1832)
Fugyô Gasû. Receuil d' illustrations informelles. 1 volume complet sous couverture à carreaux oranges et blancs avec étiquette de titre, imprimé en noir sur fond beige, feuilles numérotées et pages d' illustrations gravées sur bois en couleurs, représentant des animaux et des plantes, colophon. Signé : Gesshô fude Été 1817, Bunka 17 Éditeur : Eirakuya Tôshirô, Keiundô Tôbei, à Owari Format : H_26,6 cm L_18,2 cm Couverture et étiquette de titre d'origine. Bel exemplaire ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP. GOOD IMPRESSION Bibliographie : Brown, Hillier, Toda, Mitchell