Hidenobu Tosa Zôho Shoshû Butsuzô Zui Images... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
900 - 1300 EUR
Hidenobu Tosa Zôho Shoshû Butsuzô Zui Images des divinités bouddhiques 5 tomes réunis en 1, couverture grise brune avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige, feuilles numérotées et pages d' illustrations gravées sur bois en noir et blanc, colophon Signé : Tosa Masanobu ki Hidenobu ga oyobi shiki (peint et écrit par) 1796, Kansei 8 Éditeur : Daimonjiya Yosabei Format : H_21,8 cm L_15,5 cm Couverture et étiquette de titre d'origine. Bel exemplaire. ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP. GOOD CONDITION . Bibliographie : Pas dans Hillier,ni dans Toda,ni dans Mitchell, ni dans Brown