CHARLES EDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER (1887-1965)

Lot 47
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Armoire à bâti rectangulaire en bois laqué blanc ouvrant en façade par deux ventaux à longues prises verticales sculptées en chêne massif. Vers 1949. Provenance : Unité d'habitation - Cité Radieuse, Marseille. H_155 cm L_105 cm P_54 cm