MAURICE DENIS (1870-1943)

Lot 10
Estimation :
5000 - 7000 EUR
MAURICE DENIS (1870-1943)
Madame d'Avezac de Casteria et ses enfants, circa 1920 Pastel sur papier. Signé en bas à droite. H_50 cm L_32 cm Provenance : Collection privée. Tableau peint par Maurice Denis pour la famille du compositeur René de Castéra, élève de Vincent d'Indy vers 1920 à Angoumé dans les Landes. Signé Anne Marie Poncet (annotation au dos)