PAUL SERUSIER (1864-1927)

Lot 12
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAUL SERUSIER (1864-1927)
Portrait de jeune Bretonne, circa 1892 Gouache sur carton contrecollé sur papier. Signé du monogramme en bas au milieu. H_26,5 cm L_23,5 cm Provenance : - Henriette Boutaric, Paris. - Montgomery Gallery, San Francisco. - Collection privée.