Lot n° 20
Estimation :
100000 - 150000
: 95 000EUR
ACHILLE EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)
Le port de Honfleur, 1905 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. H_58 cm L_70 cm Provenance : - Vente Sotheby's New York, 14 mai 1997. - Collection privée. Nous remercions Monsieur Aittouares qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.