Lot n° 26
Estimation :
15000 - 20000
: 15 000EUR
ALBERT MARQUET (1875-1947)
Rochers à la Parcaillerie, 1903 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_46 cm L_55 cm Cette oeuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné en préparation par le Wildenstein Institute. (Attestation en date du 7 septembre 2002)