JEAN LAMBERT RUCKI (1888-1967)

Lot 46
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Sans titre, 1949 Relief en tôle polychrome. Signée et datée au dos. Pièce unique. H_56 cm L_36 cm Provenance : Filles de l'artiste. Collection privée. Exposition : - Galerie Franka Berndt, 1990 , Paris - Musée de Beauvais, 2000 et 2002.