Lot n° 47
Estimation :
7000 - 9000
: 11 200EUR
JEAN LAMBERT RUCKI (1888-1967)
Madame Lambert Rucki, 1950 Tole polychrome. Pièce unique H_91,5 cm Provenance : Filles de l'artiste. Collection privée. Exposition : - Galerie de Vos, 1988, Paris - Galerie Franka Berndt, 1990, Paris - Musée de Beauvais, 2000 et 2002