Lot n° 2
Estimation :
600 - 800
: 1 417EUR
ENSEMBLE COMPRENANT SIX VERSEUSES en grès... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés
ENSEMBLE COMPRENANT SIX VERSEUSES en grès de Yixing, dont deux émaillées polychrome à décor de cerisiers en fleurs, une à décor de crapaud et sapèques en relief, une autre avec marque «Yixing zisha».
Chine, XIXe siècle.
H_de 4 à 9,5 cm