DEUX BRIQUES rectangulaires en porcelaine... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 932EUR
DEUX BRIQUES rectangulaires en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de papillons parmi les pivoines et chrysanthèmes pour l'une et papillons et pivoines sur l'autre (la deuxième avec un éclat à l'angle).
Chine, époque Yongzheng (1723-1735).
H_13 cm L_5,9 cm P_8 cm
H_13 cm L_9,3 cm P_6,3 cm