DEUX PORTE-PINCEAUX pouvant former paire... - Lot 7 - Pierre Bergé & Associés

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 061EUR
DEUX PORTE-PINCEAUX pouvant former paire en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'oiseaux posés sur des branches de cerisiers en fleurs et rochers percés.
Chine, époque Kangxi (1662-1722) (bords meulés).
H_14,3 et 14 cm